Le bureau départemental

Composition du bureau départemental 2020-2024 :

Patrice ANTHONIOZ
Patrice ANTHONIOZ

Président

Né le 16/04/1963 à Champagnole
Profession : Chef d’entreprise
Adresse : 50 Chemin des Champs Nouveaux 39300 NEY
Téléphone : 06 08 61 19 35


Gilles BAUDET

Vice-Président

Né le 22/12/1963 à Lons-le-Saunier
Profession : Formateur
Adresse : Rue des Cent Écus 39190 CUISIA
Téléphone : 06 71 84 02 25


CLERC Jean-Claude
Jean-Claude CLERC

Vice-président

Né le 11/03/1947 à Beffia
Profession : Retraité
Adresse : 14 rue de Ripley 39000 LONS-LE-SAUNIER
Téléphone : 06 36 54 27 75


Jacques LECOINTRE

Vice-président / Représentant départemental au G.E.F.

Né le 04/02/1959 à Gray
Profession : Assistant social
Adresse : 20 rue de l’église 39110 AIGLEPIERRE
Téléphone : 03 84 73 23 62


MANSO Jean-Luc
Jean-Luc MANSO

Secrétaire/Trésorier

Né le 06/11/1948 à Besançon
Profession : Retraité
Adresse : 57B rue des Chemins Dessus Chailluz 25000 BESANÇON
Téléphone : 06 66 94 06 07


Hervé BOISSON

Membre

Né le 12/04/1967 à Lons-le-Saunier
Profession : Cadre technico-commercial
Adresse : 6 avenue Foch 39500 TAVAUX
Téléphone : 03 84 71 82 19 – 06 08 87 61 03


Ludovic CORNEBOIS
Ludovic CORNEBOIS

Membre

Né le 12/09/1976 à Lons-le-Saunier
Profession : Éducateur Sportif (Conseiller Technique Régional et de Secteur)
Adresse : 415 Chemin de la Poste de La Lieme 39570 PANNESSIERES
Téléphone : 03 84 47 01 76 – 06 47 68 26 69


Mathieu DUCHESNE
Mathieu DUCHESNE

Membre

Né le 29/02/1980 à Champagnole
Profession : Vendeur
Adresse : 5 rue de Petit-Villard 39250 BIEF-DU-FOURG
Téléphone : 06 21 21 63 95


Philippe DUPREZ

Membre / Représentant des Éducateurs au District du Jura

Né le 04/07/1959 à Champagnole
Profession : Retraité
Adresse : 601 rue des Jardiniers 39300 CHAMPAGNOLE
Téléphone : 06 84 86 92 68


Christian GOLLION
Christian GOLLION

Membre

Né le 17/11/1951 à Poligny
Profession : Retraité
Adresse : 10 rue du Clair Logis 39600 ARBOIS
Téléphone : 03 84 66 01 91 – 06 07 91 59 37


Clément JAILLET
Clément JAILLET

Membre

Né le 24/04/1987 à Lons-le-Saunier
Profession : Éducateur Sportif (Cadre Technique Départemental en charge des du Développement des Pratiques)
Adresse : 27 rue Principale, 39190 SAINT-AGNÈS
Téléphone : 06 83 10 81 37


Jocelyne LAMARD
Jocelyne LAMARD

Membre

Née le 08/06/1954 à Lons-le-Saunier
Profession : Retraitée
Adresse : 4 rue de Vallière 39140 BLETTERANS
Téléphone : 06 70 74 30 99


Daniel STEPANOFF
Daniel STEPANOFF

Membre

Né le 08.11.1947 à Marrakech
Profession : Retraité
Adresse : 28B Chemin de la Rose 39570 MONTMOROT
Téléphone : 03 84 47 43 25 – 06 80 02 35 15


Claude TABERLET
Claude TABERLET

Membre

Né le 06/04/1954 à Champagnole
Profession : Retraité
Adresse : 15 Route de Lons-le-Saunier 39410 SAINT-AUBIN
Téléphone : 03 84 70 16 46